Verzeichnis der Ortsteile (nach Ämtern und amtsfreien Gemeinden)

Gebietsstand: 1.10.2004

Schlüsselnummer = amtliche Gemeinde-Schlüsselnummer
Bezeichnung: GEM = Gemeinde; GT = Gemeindeteil; OT = Ortsteil; S = Sonstige

Suchtipp: Suchen nach einem Ort: Strg+F-Taste gleichzeitig drücken > Ort oder Teil des Ortsnamens eingeben > Suchen.

Eine alphabetisch sortierte Übersicht finden Sie hier.

 

Schlüsselnummer Name der Orte, Ortsteile und Wohnplätze Bezeichnung Gemeindenamen Amt/ amtsfreie Gemeinde Postleitzahl
  Stadt Angermünde        
12073 008 Altkünkendorf OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Dobberzin OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Sternfelde OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Zuchenberg OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Gehegemühle S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Grumsin S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Leistenhof S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Louisenhof S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Sonnenhof S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Angermünde OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Biesenbrow OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Leopoldsthal S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Altenhof S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Bölkendorf OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Bruchhagen OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Neuhof S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Crussow OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Henriettenhof S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Neuhof S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Frauenhagen OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Klein Frauenhagen S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Ziethenmühle S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Gellmersdorf OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Ausbau S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Görlsdorf OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Blumberger Mühle S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Greiffenberg OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Peetzig S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Greiffenberg, Siedlung OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Zollende S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Günterberg OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Neugünterberg S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Herzsprung OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Kerkow OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Ausbau Mürower Straße S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Ausbau Welsower Weg S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Mürow OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Mürow - Oberdorf S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Neukünkendorf OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Wilhelmsfelde S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Schmargendorf OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Schmiedeberg OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Steinhöfel OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Friedrichsfelde OT S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Neuhaus S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Luisenthal S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Stolpe/Oder OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Linde S Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Welsow OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Wilmersdorf OT Angermünde Angermünde 16278
12073 008 Wolletz OT Angermünde Angermünde 16278
  Gemeinde Boitzenburger Land        
12073 069 Berkholz OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Boitzenburg OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Zerwelin S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Buchenhain OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Buchenhain 2 (Krewitz) S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Fürstenau S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Mellenau S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Funkenhagen OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Boisterfelde S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Steinrode S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Thomsdorf S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Charlottenthal S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Krüseliner Mühle S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Hardenbeck OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Brüsenwalde S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Mathildenhof S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Rosenow S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Duster Möll S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Kipp S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Haßleben OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Kuhz S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Abbaue S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Galliep S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Karolinenhof S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Ruhhof S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Jakobshagen OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Egarsee S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Kirchenfelde S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Kollinshof S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Stabeshöhe S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Klaushagen OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Lichtenhain S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Suhrhof S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Warthe OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Abbaue S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Bröddin S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Luisenfelde S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Mahlendorf S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Wichmannsdorf OT Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Lindensee S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Sternthal S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
12073 069 Rummelpforter Mühle S Boitzenburger Land Boitzenburger Land 17268
  Stadt Lychen        
12073 384 Beenz OT Lychen Lychen 17279
12073 384 Marienheim S Lychen Lychen 17279
12073 384 Stabeshorst S Lychen Lychen 17279
12073 384 Lychen OT Lychen Lychen 17279
12073 384 Küstrinchen S Lychen Lychen 17279
12073 384 Tangersdorf S Lychen Lychen 17279
12073 384 Türkshof S Lychen Lychen 17279
12073 384 Heckenhaus S Lychen Lychen 17279
12073 384 Hohenlychen S Lychen Lychen 17279
12073 384 Kuckuckswerder S Lychen Lychen 17279
12073 384 Langes Werder S Lychen Lychen 17279
12073 384 Lexowhof S Lychen Lychen 17279
12073 384 Neuhaus Mückenfang S Lychen Lychen 17279
12073 384 Sängerslust S Lychen Lychen 17279
12073 384 Schlüßhof S Lychen Lychen 17279
12073 384 Schreibermühle S Lychen Lychen 17279
12073 384 Wuppgarten S Lychen Lychen 17279
12073 384 Retzow OT Lychen Lychen 17279
12073 384 Kastaven S Lychen Lychen 17279
12073 384 Sähle S Lychen Lychen 17279
12073 384 Wurlgrund S Lychen Lychen 17279
12073 384 Rutenberg OT Lychen Lychen 17279
12073 384 Eichhof S Lychen Lychen 17279
  Gemeinde Nordwestuckermark        
12073 429 Ferdinandshorst OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Christianenhof S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Fürstenwerder OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Wilhelmshayn S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Fiebigershof S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Schulzenhof S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Beenz S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Ferdinandshof S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Gollmitz OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Groß Sperrenwalde S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Horst S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Klein Sperrenwalde S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Kröchlendorff S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Falkenhagen S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Holzendorf OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Zernikow S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Friedenshof S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Kraatz OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Damerow S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Naugarten OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Lindenhagen S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Röpersdorf OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Sternhagen OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Zollchow S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Hof Sternhagen S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Hohenzollchow S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Neu Zollchow S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Charlottenhöh S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Schmachtenhagen S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Schapow OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Augustfelde S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Rittgarten S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Wittstock S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Fischerhof S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Schönermark OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Wilhelmshof S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Arendsee S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Parmen S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Raakow S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Warbende S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Weggun OT Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
12073 429 Waldsiedlung S Nordwestuckermark Nordwestuckermark 17291
  Stadt Prenzlau        
12073 452 Prenzlau OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Alexanderhof OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Augustenfelde OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Birkenhain OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Bündigershof OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Dreyershof OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Ewaldshof OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Magnushof OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Seelübbe OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Stegemannshof OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Wollentin OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Alexanderhöhe S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Kietz Modderort S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Neustädter Vorstadt S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Rathsberge S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Schäferei Sabinenkloster S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Siefertshof S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Dauer OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Dedelow OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Ellingen S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Steinfurth S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Güstow OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Mühlhof S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Klinkow OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Basedow S Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Blindow OT Prenzlau Prenzlau 17291
12073 452 Schönwerder OT Prenzlau Prenzlau 17291
  Stadt Schwedt/Oder        
12073 532 Criewen OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Criewen VEG S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Schwedt/Oder STADT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Heinersdorf OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Blumenhagen OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Gatow OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Kummerow OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Kunow OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Kolonie Wildbahn S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Niederfelde S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Niederheide S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Stendell OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Herrenhof S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Vogelsangsruh S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Waldfrieden S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Zützen OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Vierraden OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Achterhöfe S Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
12073 532 Hohenfelde OT Schwedt/Oder Schwedt/Oder 16303
  Stadt Templin        
12073 572 Ahrensdorf OT Templin Templin 17268
12073 572 Hindenburg OT Templin Templin 17268
12073 572 Knehden OT Templin Templin 17268
12073 572 Netzow OT Templin Templin 17268
12073 572 Reinfeld S Templin Templin 17268
12073 572 Templin OT Templin Templin 17268
12073 572 Albertshof S Templin Templin 17268
12073 572 Bandelowshof S Templin Templin 17268
12073 572 Buchheide S Templin Templin 17268
12073 572 Christianshof S Templin Templin 17268
12073 572 Dollshof S Templin Templin 17268
12073 572 Dorettenhof S Templin Templin 17268
12073 572 Drei Häuser S Templin Templin 17268
12073 572 Joachimshof S Templin Templin 17268
12073 572 Karlshof S Templin Templin 17268
12073 572 Lindenhof S Templin Templin 17268
12073 572 Ringofen S Templin Templin 17268
12073 572 Seehof S Templin Templin 17268
12073 572 Beutel OT Templin Templin 17268
12073 572 Densow OT Templin Templin 17268
12073 572 Alt Placht S Templin Templin 17268
12073 572 Annenwalde S Templin Templin 17268
12073 572 Neu Placht S Templin Templin 17268
12073 572 Vorwerk Annenwalde "Waldhus" S Templin Templin 17268
12073 572 Gandenitz OT Templin Templin 17268
12073 572 Gollin OT Templin Templin 17268
12073 572 Reiersdorf S Templin Templin 17268
12073 572 Groß Dölln OT Templin Templin 17268
12073 572 Bebersee S Templin Templin 17268
12073 572 Groß Väter S Templin Templin 17268
12073 572 Döllnkrug S Templin Templin 17268
12073 572 Klein Dölln S Templin Templin 17268
12073 572 Grunewald OT Templin Templin 17268
12073 572 Hammelspring OT Templin Templin 17268
12073 572 Alsenhof S Templin Templin 17268
12073 572 Etashof S Templin Templin 17268
12073 572 Herzfelde OT Templin Templin 17268
12073 572 Annenhof S Templin Templin 17268
12073 572 Klosterwalde OT Templin Templin 17268
12073 572 Metzelthin S Templin Templin 17268
12073 572 Eselhütte S Templin Templin 17268
12073 572 Paulinenhof S Templin Templin 17268
12073 572 Petznick OT Templin Templin 17268
12073 572 Kreuzkrug S Templin Templin 17268
12073 572 Röddelin OT Templin Templin 17268
12073 572 Schulzenfelde S Templin Templin 17268
12073 572 Hohenfelde S Templin Templin 17268
12073 572 Storkow OT Templin Templin 17268
12073 572 Steinfeld S Templin Templin 17268
12073 572 Fennluch S Templin Templin 17268
12073 572 Moritzhof S Templin Templin 17268
12073 572 Steindamm S Templin Templin 17268
12073 572 Vietmannsdorf OT Templin Templin 17268
12073 572 Dargersdorf S Templin Templin 17268
12073 572 Albrechtsthal S Templin Templin 17268
12073 572 Baßdorf S Templin Templin 17268
  Gemeinde Uckerland        
12073 579 Fahrenholz OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Lindhorst S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Güterberg OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Carolinenthal S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Lemmersdorf S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Gneisenau S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Hetzdorf OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Kleisthöhe S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Schlepkow S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Jagow OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Dolgen S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Karlstein S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Kutzerow S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Taschenberg S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Uhlenhof S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Lübbenow OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Milow OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Jahnkeshof S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Nechlin OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Trebenow OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Bandelow S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Neumannshof S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Werbelow S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Wilsickow OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Neuhof S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Wismar OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Hansfelde S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Wolfshagen OT Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Amalienhof S Uckerland Uckerland 17337
12073 579 Ottenhagen S Uckerland Uckerland 17337
  Amt Brüssow (Uckermark)        
12073 085 Bagemühl OT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Brüssow, Stadt OT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Frauenhagen GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Grimme GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Moor GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Petersruh GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Stramehl GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Butterholz GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Hammelstall GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Grünberg OT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Battin GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Trampe GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Klausthal GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Woddow OT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Heimstadt S Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Wollschow OT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 085 Menkin GT Brüssow, Stadt Brüssow 17326
12073 093 Carmzow OT Carmzow-Wallmow Brüssow 17291
12073 093 Cremzow GT Carmzow-Wallmow Brüssow 17291
12073 093 Hedwigshof GT Carmzow-Wallmow Brüssow 17291
12073 093 Wallmow OT Carmzow-Wallmow Brüssow 17291
12073 093 Wendtshof GT Carmzow-Wallmow Brüssow 17291
12073 216 Göritz GEM Göritz Brüssow 17291
12073 216 Malchow GT Göritz Brüssow 17291
12073 216 Tornow GT Göritz Brüssow 17291
12073 490 Ludwigsburg OT Schenkenberg Brüssow 17291
12073 490 Baumgarten GT Schenkenberg Brüssow 17291
12073 490 Kleptow GT Schenkenberg Brüssow 17291
12073 490 Dauerthal GT Schenkenberg Brüssow 17291
12073 490 Schenkenberg OT Schenkenberg Brüssow 17291
12073 490 Wittenhof GT Schenkenberg Brüssow 17291
12073 520 Schönfeld GEM Schönfeld Brüssow 17291
12073 520 Klockow GT Schönfeld Brüssow 17291
12073 520 Neuenfeld GT Schönfeld Brüssow 17291
12073 520 Karlshof GT Schönfeld Brüssow 17291
  Amt Gartz (Oder)        
12073 097 Biesendahlshof OT Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Blumberg OT Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Karlsberg S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Blumberger Mühle S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Casekow OT Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Luckow-Petershagen OT Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Luckow S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Neu Luckow S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Petershagen S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Wartin OT Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Ausbau Blumberger Weg S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Ausbau Casekower Straße S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Eschenweg S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Woltersdorf OT Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 097 Reglingsruh S Casekow Gartz (Oder) 16306
12073 189 Friedrichsthal OT Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Gartz (Oder), Stadt OT Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Heinrichshofer Ausbau S Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Bahnhof Geesow S Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Salveymühle 2 S Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Geesow OT Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Freudenfeld S Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Salveymühle 3 S Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Hohenreinkendorf OT Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Beatenhof WP S Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 189 Salveymühle 3 S Gartz (Oder) Gartz (Oder) 16307
12073 308 Groß Pinnow OT Hohenselchow-Groß Pinnow Gartz (Oder) 16306
12073 308 Hohenselchow OT Hohenselchow-Groß Pinnow Gartz (Oder) 16306
12073 308 Heinrichshof S Hohenselchow-Groß Pinnow Gartz (Oder) 16306
12073 308 Ausbau Nord S Hohenselchow-Groß Pinnow Gartz (Oder) 16306
12073 308 Helenenhof S Hohenselchow-Groß Pinnow Gartz (Oder) 16306
12073 393 Mescherin OT Mescherin Gartz (Oder) 16307
12073 393 Staffelde S Mescherin Gartz (Oder) 16307
12073 393 Neurochlitz OT Mescherin Gartz (Oder) 16307
12073 393 Radekow OT Mescherin Gartz (Oder) 16307
12073 393 Rosow OT Mescherin Gartz (Oder) 16307
12073 393 Neurosow S Mescherin Gartz (Oder) 16307
12073 393 Krähenort S Mescherin Gartz (Oder) 16307
12073 565 Schönfeld OT Tantow Gartz (Oder) 16307
12073 565 Neu Schönfeld WP S Tantow Gartz (Oder) 16307
12073 565 Tantow OT Tantow Gartz (Oder) 16307
12073 565 Damitzow S Tantow Gartz (Oder) 16307
12073 565 Keesow S Tantow Gartz (Oder) 16307
12073 565 Vorwerk Radekow S Tantow Gartz (Oder) 16307
12073 565 Tantow Vorwerk S Tantow Gartz (Oder) 16307
12073 565 Tantow Ausbau S Tantow Gartz (Oder) 16307
  Amt Gerswalde        
12073 157 Flieth GT Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Suckow GT Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Voßberg GT Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Stegelitz GT Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Pfingstberg GT Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Hessenhagen GT Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Hessenhagener Mühle (Afrika) S Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Am Pfingstberger Damm S Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Bahnwärterhäuschen S Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Schifferhof S Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 157 Försterei Neuland S Flieth-Stegelitz Gerswalde 17268
12073 201 Friedenfelde GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Neudorf GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Achimswalde S Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Stiern S Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Gerswalde GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Buchholz GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Herrenstein GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Gerswalder Siedlung WP S Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Haßlebener Siedlung WP S Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Groß- Fredenwalde GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Berkenlatten GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Böckenberg GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Friedenfelder Weg GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Klein Fredenwalde GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Willmine GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Arnimswalde GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Kaakstedt GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Fergitz GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Pinnow GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Gustavsruh GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Weiler GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Krohnhorst GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 201 Briesen GT Gerswalde Gerswalde 17268
12073 396 Groß Kölpin GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Luisenhof S Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Wilhelmshof S Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Milmersdorf GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Engelsburg GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Götschendorf GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Hohenwalde GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Petersdorf GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Ahlimbsmühle GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Ahrensnest GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Berg S Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Haferkamp GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Hahnwerder GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Petersdorfer Siedlung GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Großer Eichwerder GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Hintere Eichwerder GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Kleiner Eichwerder GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Kieferngrund GT Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Parkwiese S Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Siedlung Schönberg S Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 396 Siedlung am See S Milmersdorf Gerswalde 17268
12073 404 Mittenwalde GT Mittenwalde Gerswalde 17268
12073 404 Blankensee GT Mittenwalde Gerswalde 17268
12073 404 Forsthaus GT Mittenwalde Gerswalde 17268
12073 404 Pappelwerder GT Mittenwalde Gerswalde 17268
12073 404 Kienwerder GT Mittenwalde Gerswalde 17268
12073 404 Seeburg GT Mittenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Neu Temmen GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Alt Temmen GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Poratz GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Ringenwalde GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Ahlimbswalde GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Hessenhöhe GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Libbesicke GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Luisenau GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
12073 569 Julianenhof GT Temmen-Ringenwalde Gerswalde 17268
  Amt Gramzow        
12073 225 Polßen OT Gramzow Gramzow 17291
12073 225 Gramzow OT Gramzow Gramzow 17291
12073 225 Karlshof S Gramzow Gramzow 17291
12073 225 Zehnebeck S Gramzow Gramzow 17291
12073 225 Lützlow OT Gramzow Gramzow 17291
12073 225 Meichow OT Gramzow Gramzow 17291
12073 225 Neumeichow S Gramzow Gramzow 17291
12073 261 Damme OT Grünow Gramzow 17291
12073 261 Dreesch OT Grünow Gramzow 17291
12073 261 Drense OT Grünow Gramzow 17291
12073 261 Grünow OT Grünow Gramzow 17291
12073 261 Mönchehof S Grünow Gramzow 17291
12073 261 Ausbau Weidendamm S Grünow Gramzow 17291
12073 430 Blankenburg OT Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Heidehof S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Potzlow OT Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Strehlow S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Oberhof Strehlow S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Potzlow Abbau S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Potzlow Ausbau S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Berghausen S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Quast S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Warnitz OT Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Grünheide S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Melzow S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Neuhof S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Trumpf S Oberuckersee Gramzow 17291
12073 430 Seehausen OT Oberuckersee Gramzow 17291
12073 458 Eickstedt OT Randowtal Gramzow 17291
12073 458 Wollin OT S Randowtal Gramzow 17291
12073 458 Eickstedt Ausbau S Randowtal Gramzow 17291
12073 458 Schmölln OT Randowtal Gramzow 17291
12073 458 Schwaneberg S Randowtal Gramzow 17291
12073 458 Albrechtshof S Randowtal Gramzow 17291
12073 458 Ziemkendorf OT Randowtal Gramzow 17291
12073 458 Grenz S Randowtal Gramzow 17291
12073 578 Falkenwalde OT Uckerfelde Gramzow 17291
12073 578 Bertikow OT Uckerfelde Gramzow 17291
12073 578 Bietikow OT Uckerfelde Gramzow 17291
12073 578 Kleinow S Uckerfelde Gramzow 17291
12073 578 Neu Kleinow S Uckerfelde Gramzow 17291
12073 578 Weselitz S Uckerfelde Gramzow 17291
12073 578 Mattheshöhe S Uckerfelde Gramzow 17291
12073 578 Hohengüstow OT Uckerfelde Gramzow 17291
12073 645 Fredersdorf OT Zichow Gramzow 16306
12073 645 Golm OT Zichow Gramzow 16306
12073 645 Zichow OT Zichow Gramzow 16306
12073 645 Lindenwegsiedlung S Zichow Gramzow 16306
  Amt Oder-Welse        
12073 032 Berkholz OT Berkholz Meyenburg Oder/Welse 16306
12073 032 Meyenburg OT Berkholz Meyenburg Oder/Welse 16306
12073 386 Grünow OT Mark Landin Oder/Welse 16278
12073 386 Landin OT Mark Landin Oder/Welse 16278
12073 386 Hohenlandin S Mark Landin Oder/Welse 16278
12073 386 Niederlandin S Mark Landin Oder/Welse 16278
12073 386 Augustenhof S Mark Landin Oder/Welse 16278
12073 386 Schönermark OT Mark Landin Oder/Welse 16278
12073 440 Pinnow GEM Pinnow Oder/Welse 16278
12073 505 Felchow OT Schöneberg Oder/Welse 16306
12073 505 Flemsdorf OT Schöneberg Oder/Welse 16278 
12073 505 Johannishof S Schöneberg Oder/Welse

16278 

12073 505 Schöneberg OT Schöneberg Oder/Welse 16306
12073 505 Alt Galow S Schöneberg Oder/Welse 16306
12073 505 Neu Galow S Schöneberg Oder/Welse 16306
12073 505 Stützkow S Schöneberg Oder/Welse 16306
12073 603 Schönow OT Passow Oder/Welse 16306
12073 603 Briest OT Passow Oder/Welse 16306
12073 603 Jamikow OT Passow Oder/Welse 16306
12073 603 Passow OT Passow Oder/Welse 16306