Seiteninhalt

Landtagswahl 2004

Ergebnisse | Termin | Rechtsgrundlagen | Wahlvorschläge | Wahlkreise/ Wahlleiter | Hintergrundinformationen | Bekanntmachungen | Presseinformationen

Ergebnisse
Wahlkreis 10

Wahlkreis 11
Wahlkreis 12
Termin

19.September 2004

Rechtsgrundlagen

Wahlvorschläge
 
Wahlkreis 10 Wahlkreis 11 Wahlkreis 12 Landeslisten
(Details) (Details) (Details) (Details)
Kliesch, Lothar
(SPD)
Birthler, Wolfgang
(SPD)
Bischoff, Mike
(SPD)
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Mader, Ingo
(CDU)
von Arnim, Alard
(CDU)
Koeppen, Jens
(CDU)
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Krause, Torsten
(PDS)
Wolff-Molorciuc, Irene
(PDS)
Groß, Thomas
(PDS)
Partei des Demokratischen Sozialismus (PDS)
      DEUTSCHE VOLKSUNION (DVU)
Gorontzi, Eckhard
(GRÜNE/B 90)
Wesche, Thomas
(GRÜNE/B 90)
Dr.Gille, Rotraut
(GRÜNE/B 90)
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE/B 90)
Feige, Eberhardt
(FDP)
Scheffel, Klaus
(FDP)
Sattelberg, Ernst-Ulrich
(FDP)
Freie Demokratische Partei (FDP)
Dr.Kaden, Karin
(AfW)
Böcker, Angelika
(AfW)
Bahr, Karola
(AfW)
Allianz freier Wähler (AfW)
      Allianz Unabhängiger Bürger-Brandenburg e.V. (AUB-Brandenburg)
      Deutsche Kommunistische Partei (DKP)
      DIE GRAUEN- Graue Panther (GRAUE)
      FAMILIEN-PARTEI DEUTSCHLANDS (FAMILIE)
      50 PLUS-Bürger- und Wählerinitiative für Brandenburg (50 Plus)
      Ja zu Brandenburg (JA)
Eberwein, Karl-Heinz
(Offensive D)
Vogel, Ronald
(Offensive D)
Riese, Manfred
(Offensive D)
Partei Rechtsstaatlicher Offensive (Offensive D)
  Zscheckel, René
(BRB)
  Pro Brandenburg/ Bürger rettet Brandenburg (BRB)
  Prof.Dr.Dr.Mengel, Hans-Joachim
(Einzelbewerber) 
   

Muster-Stimmzettel für den Wahlkreis 11: Zum Vergrößern klicken!

 


Stimmzettel-Muster Wahlkreis 11

Wahlkreise/ Wahlleiter

Grafik: Wahlkreise in Brandenburg | Tabelle: Wahlkreise in Brandenburg

Der Landkreis Uckermark ist in 3 Wahlkreise aufgeteilt:

Wahlkreis 10 (Uckermark III/Oberhavel IV):

Gemeinde Boitzenburger Land, Stadt Fürstenberg/Havel, Amt Gransee und Gemeinden, Stadt Lychen, Stadt Templin, Stadt Zehdenick

Kreiswahlleiter: Stellvertreter:

Frau Doris Löwa

Frau Kerstin Scholz

Landkreis Oberhavel
Der Landrat
Poststr. 1
16515 Oranienburg

Landkreis Oberhavel
Der Landrat
Poststr. 1
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/601127
Fax: 03301/601209
e-Mail: doris.loewa@oberhavel.de

Telefon: 03301/601128
Fax: 03301/601209
e-Mail: kerstin.scholz@oberhavel.de


 

Wahlkreis 11 (Uckermark I):

Stadt Angermünde, Amt Brüssow (Uckermark), Amt Gerswalde, Amt Gramzow, Gemeinde Nordwestuckermark, Stadt Prenzlau,
Gemeinde Uckerland

Kreiswahlleiter: Stellvertreter:
Herr Heiko Streich Herr Wolfgang Gerhardt
Kreisverwaltung Uckermark
Karl-Marx-Straße 1
17291 Prenzlau
Kreisverwaltung Uckermark
Karl-Marx-Straße 1
17291 Prenzlau
Telefon: 03984/701610
Fax: 03984/704199
e-Mail: heiko.streich@uckermark.de

Telefon: 03984/701007
Fax: 03984/704099
e-Mail: kreistag@uckermark.de

 

 


 

Wahlkreis 12 (Uckermark II):

Amt Gartz (Oder), Amt Oder-Welse, Stadt Schwedt/Oder

Kreiswahlleiterin: Stellvertreterin:
Frau Elke Bruchmann Frau Maren Schmidt

Stadtverwaltung Schwedt/Oder
Lindenallee 25-27
16303 Schwedt/Oder

Stadtverwaltung Schwedt/Oder
Lindenallee 25-27
16303 Schwedt/Oder

Telefon: 03332/446363
Fax: 03332/22116
e-Mail: oeffentlichkeitsarbeit.stadt@schwedt.de

Telefon: 03332/446204
Fax: 03332/446200
e-Mail: buergermeister.stadt@schwedt.de

 



Landeswahlleiter | Kreiswahlleiter im Land Brandenburg

Hintergrundinformationen

Bekanntmachungen
Bekanntmachungen für den Wahlkreis 10

Bekanntmachungen für den Wahlkreis 11
Bekanntmachungen für den Wahlkreis 12
Bekanntmachungen des Landeswahlleiters
Presseinformationen